当前位置: 主页 > 新葡京娱乐 > 三星杯预选首轮:中国周睿羊辜梓豪等24人晋级

三星杯预选首轮:中国周睿羊辜梓豪等24人晋级

时间:2017-06-28 19:50点击:

三星杯预选赛首轮周睿羊九段获胜 6月28日,第22届三星车险杯综合预选在韩国棋院开战,综合预选分为19个小组争夺本赛席位,其中包括2个女子2个中年组。首轮战罢,中国周睿羊九段、辜梓豪五段、范胤六段等24人击败对手晋级下一轮,廖行文六段、张涛五段等5人本
三星杯预选赛首轮周睿羊九段获胜

  6月28日,第22届三星车险杯综合预选在韩国棋院开战,综合预选分为19个小组争夺本赛席位,其中包括2个女子2个中年组。首轮战罢,中国周睿羊九段、辜梓豪五段、范胤六段等24人击败对手晋级下一轮,廖行文六段、张涛五段等5人本轮失利,止步预选赛首轮。首轮23盘中韩对抗,中国19:4胜出。

  6月29日,综合预选赛第二轮将继续在韩国棋院进行,敬请关注。

  以下是本轮比赛结果:

  A组:

  范胤六段 (中)胜 赖均辅二段(中台)

  廖元赫五段(中)胜 金起用(韩)

  文钟皓(韩业余)胜 崔宰荣三段(韩)

  B组:

  苏耀国九段(日) 胜 金宣圻初段(韩)

  屠晓宇初段(中) 胜 朴贞根六段(韩)

  朴进率七段(韩) 胜 黄世元二段(中台)

  C组:

  姜勋二段(韩) 胜 李承俊初段(韩)

  马逸超四段(中) 负 六浦雄太三段(日)

  廖行文六段(中) 负 李泰贤七段(韩)

  D组:

  徐泽鑫三段(中) 胜 韩钟振九段(韩)

  童梦成六段(中) 胜 刘宇航初段(中)

  车芙一初段(韩) 胜 金康旻初段(韩)

  E组:

  张涛五段(中) 负 黄宰渊四段(韩)

  朴硬根五段(韩)胜 张豊猷八段(中台)

  柳秀沆五段(韩)胜 宋知勋二段(韩)

  F组:

  金志明初段(韩) 胜 李范缜二段(韩)

  朴升贤七段(韩) 胜 文锺皓(韩业余)

  辜梓豪五段(中) 胜 安正己二段(韩)

  崔明勋九段(韩) 胜 蔡丞韦三段(中台)

  G组:

  赵晨宇五段(中) 胜 谢科三段(中)

  宋圭相二段(韩) 胜 李钉隼(韩业余)

  李尚宪三段(韩) 胜 韩宇珍(韩业余)

  H组:

  王硕三段(中) 胜 朴炳奎九段(韩)

  高根台九段(韩) 胜 赵镜镐五段(韩)

  周贺玺五段(中) 胜 韩相朝(韩业余)

  I组:

  尹灿熙七段(韩) 胜 朴键昊二段(韩)

  李维清五段(中) 胜 朴珉奎五段(韩)

  朴永龙四段(韩) 胜 林士勋六段(中台)

  J组:

  陈时暎六段(韩) 胜 卢奕铨初段(中台)

  金民浩三段(韩) 胜 朴大荣二段(韩)

  李翔宇四段(中) 胜 朴沧溟初段(韩)

  K组:

  周睿羊九段(中) 胜 韩昇周四段(韩)

  许皓鋐三段(中台)胜 李圣宰九段(韩)

  李昌锡三段(韩) 胜 朴常镇二段(韩)

  L组:

  偰玹凖三段(韩) 胜 武宫阳光六段(日)

  朱亨煜七段(韩) 胜 林书阳八段(中台)

  全瑛圭六段(韩) 胜 王智弘初段(中台)

  M组:

  申旻埈五段(韩) 胜 朴正洙初段(韩)

  金大熙六段(韩) 胜 小松大树二段(日)

  李钦诚九段(中) 胜 李昊承二段(韩)

  N组:

  谢尔豪五段(中) 胜 渡边贡规二段(日)

  朴钟勋二段(韩) 胜 姜秉券四段(韩)

  孟泰龄六段(中) 胜 徐武祥八段(韩)

  O组(中年组,45岁以上):

  金东勉九段(韩) 胜 罗锺勋七段(韩)

  韩相烈九段(韩) 胜(金荣桓九段(韩)-千丰祚九段(韩))

  俞斌九段(中) 胜 金灿佑六段(韩)

  梁相国九段(韩) 胜 张明翰六段(韩)

  张秀英九段(韩) 胜 石田笃司九段(日)

  朴映璨五段(韩) 胜 崔彰元六段(韩)

  P组(年长组):

  小松英树九段(日)胜 赵大贤九段(韩)

  金钟秀八段(韩) 胜 黄元俊九段(韩)

  金基宪六段(韩) 胜 金东烨九段(韩)

  金哲中三段(韩) 胜 后藤俊午九段(日)

  高在熙八段(韩) 胜 刘炳虎九段(韩)

  郑大相九段(韩) 胜 金俊永六段(韩)

  崔圭丙九段(韩) 胜 姜勋九段(韩)

  R组(女子组):

  金彩瑛三段(韩) 胜 金子真季初段(日)

  李小溪二段(中) 胜 韩治亨初段(韩)

  权周利初段(韩) 胜 崔东恩初段(韩)

  尹渠初段(中) 负 金娜贤二段(韩)

  於之莹五段(中) 胜 郑嫣宇初段(韩)

  张兮领初段(韩) 胜 藤泽里菜三段(日)

  Mariya初段(韩) 胜 俞俐均初段(中台)

  潘阳二段(中) 胜 权孝珍六段(韩)

  金秀贞四段(韩) 胜 金伸英初段(韩)

  陆敏全四段(中) 胜 吴侑珍五段(韩)

  朴志娟五段(韩) 胜 文度嫒三段(韩)

  S组(女子组):

  汪雨博二段(中) 负 崔精七段(韩)

  朴志恩九段(韩) 胜 李玟真八段(韩)

  朴泰姬二段(韩) 胜 星合志保初段(日)

  李裕贞初段(韩) 胜 Diana初段(韩)

  宋容慧五段(中) 胜 曹又尹三段(中)

  金美里三段(韩) 胜 牛荣子初段(日)

  鲁佳二段(中) 胜 赵涓祐初段(韩)

  吴政娥三段(韩) 胜 李映周二段(韩)

  李赫五段(中) 胜 宋彗领二段(韩)

  周泓余二段(中) 胜 李瑟娥四段(韩)

  金多瑛初段(韩) 胜 金旼柾初段(韩)

  Q组(世界组6月30日):

  李立言 VS 周广

  Nguyen Manh Linh VS 吕皓钧

  Nuttakrit VS Luciano

  Fitrah VS 阿特姆

------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容